Seitenbeginn . Zur Hauptnavigation . Zum Seiteninhalt

Personal der Gemeinsamen Verwaltung

Erfurt, Petersberg (Foto: TLDA)

Blick über den Petersberg mit dortigen Gebäuden und Bäumen

Postanschrift

Thüringisches Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie
Gemeinsame Verwaltung

Petersberg 12
99084 Erfurt

Referat I: Allgemeines Justiziariat,
Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM), Arbeitsschutz

Referatsleiter
Stefan Groeger
Tel.: 0361 / 57 322 3313
E-Mail: stefan.groeger@tlda.thueringen.de

Referat II: Personal (Personalverwaltung und -organisation,
Personalrecht, Dienstrecht)

Referatsleiterin
Astrid Herzog
Tel.: 0361 / 57 341 4342
E-Mail: astrid.herzog@tlda.thueringen.de


Sachgebietsleiterin / Zeiterfassung (TLDA)
Simone Nitsch
Tel.: 0361 / 57 341 4327
E-Mail: simone.nitsch@tlda.thueringen.de


Personal (TLDA) / Zeiterfassung (TLDA)
Manuela Meyer
Tel.: 0361 / 57 341 4324
E-Mail: Manuela.meyer@tlda.thueringen.de


Personal (Landesarchiv)
Nicole Brust
Tel.: 0361 / 57 341 4334
E-Mail: nicole.brust@tlda.thueringen.de


Digitalisierung Personalverwaltung
Tilo Petereit
Tel.: 0361 / 57 341 4300
E-Mail: tilo.petereit@tlda.thueringen.de

Referat III: Haushalt, Innerer Dienst, Liegenschaften

Referatsleiterin / Haushalt (TLDA) /
Ausschreibungen / Innerer Dienst (TLDA)

Anja Petereit
Tel.: 0361 / 57 341 4325
E-Mail: anja.petereit@tlda.thueringen.de


Haushalt (TLDA) / Ausschreibungen (TLDA)
Claudia Magendanz
Tel.: 0361 / 57 341 4384
E-Mail: claudia.magendanz@tlda.thueringen.de


Haushalt (Landesarchiv) / Ausschreibungen (Landesarchiv) /
Innerer Dienst (Landesarchiv)

Gabriele Wagner
Tel.: 03693 / 446 714
E-Mail: gabriele.wagner@tlda.thueringen.de


Innerer Dienst (Landesarchiv)
Louise Wensky
Tel.: 0361 / 57 332 1147
E-Mail: louise.wensky@tlda.thueringen.de


Innerer Dienst (TLDA) / Reisekosten / Post (TLDA, Erfurt)
Yvonne Menz
Tel.: 0361 / 57 341 4340
E-Mail: yvonne.menz@tlda.thueringen.de


Post (TLDA, Erfurt) / Fuhrpark (TLDA)
Daniel Zeise
Tel.: 0361 / 57 341 4316
E-Mail: daniel.zeise@tlda.thueringen.de


Post (TLDA, Weimar)
Juliane Wohlfeld-Ehrlich
Tel.: 0361 / 57 322 3312
E-Mail: juliane.wohlfeld-ehrlich@tlda.thueringen.de

Referat IV: Zuwendungen, Steuern, IT TLDA

Referatsleiter / Fördermittel Land, Bund
und EU, Steuern, Fach-IT, Sondervermögen

Matthias Gißke
Tel.: 0361 / 57 341 4318
E-Mail: matthias.gisske@tlda.thueringen.de


Fördermittel Landkreise,
Verwendungsnachweisprüfung

Jennifer Scholz-Kumar
Tel.: 0361 / 57 341 4368
E-Mail: jennifer.scholz-kumar@tlda.thueringen.de
 

Aufbauhilfe, Steuern West-Thüringen, Projekt Digitalisierung
Alexander Hesse
Tel.: 0361 / 57 341 4348
E-Mail: alexander.hesse@tlda.thueringen.de
 

Fördermittel Kreisfreie Städte, Steuern Ostthüringen
Heike Lerch
Tel.: 0361 / 57 341 4341
E-Mail: heike.lerch@tlda.thueringen.de
 

IT TLDA
Jens Fiedler
Tel.: 0361 / 57 341 4363
E-Mail: jens.fiedler@tlda.thueringen.de

Simon Fehér
Tel.: 0361 / 57 341 4317
E-Mail: simon.feher@tlda.thueringen.de


Digitalisierung
Anja Dreves
Tel.: 0361 / 57 341 4382
E-Mail: anja.dreves@tlda.thueringen.de


Büroorganisation
Saskia Ehrhardt
Tel.: 0361 / 57 341 4309
E-Mail: saskia.ehrhardt@tlda.thueringen.de

Der Freistaat Thüringen in den sozialen Netzwerken: